Geschäftszeiten

Mo

13:00 - 18:00 Uhr

Mi

09:30 - 12:00 Uhr

Do

13:00 - 18:00 Uhr

Fr

09:30 - 12:00 Uhr

FON 0651-74900

Leichtathletik

Laufen, Hochsprung, Werfen

Leistungsklasse(n):

  • Frauen: Dt. Meisterschaften
  • Männer: Dt. Meisterschaften
  • Staffeln: Qualifikation Deutsche Meisterschaft

Schnupperstunden für Kinder nach Absprache mit Herrn Thomas Fusenig t.fusenig@arcor.de

Wenn die Tabelle auf ihrem Smartphone nicht vollständig dargestellt wird drehen sie bitte ihr Gerät in das Querformat.

Trainingszeiten

Tag/UhrzeitOrtBemerkungenÜbungleiter/in
Sommertrainingszeiten (April - September)
Montag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionU16 - U20 Sprint + MehrkampfThomas Fusenig
Dienstag, 16.30 - 17.30 UhrMoselstadion7 - 9 JahreJohannes Hein, Jakob Hering
Dienstag, 16.30 - 18.00 UhrMoselstadion 11 - 13 JahreMona Reuter
Dienstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionU16 - U20 Sprint + MehrkampfThomas Fusenig, Jochen Staebel
Dienstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionMittel- und Langstrecke ab U16Marc Kowalinski, Gunter Heidle
Dienstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionLauftreff + Langstrecke (Halb-/Marathon)Michael Pfeil
Mittwoch, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionU20 + Senioren SprintGünter Heidle
Donnerstag, 16.30 - 18.00 UhrMoselstadion11 - 13 Jahre Mona Reuter
Donnerstag, 16.30 - 18.00 UhrMoselstadion9 - 11 JahreMelanie Schröter
Donnerstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionU16 - U20 Sprint + MehrkampfThomas Fusenig, Jochen Staebel
Donnerstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionMittel- und Langstrecke ab U16Marc Kowalinski, Günter Heidle
Samstag, 10.00 - 12.30 UhrMoselstadionMittel- und Langstrecke ab U16Marc Kowalinski, Günter Heidle
Wintertrainingszeiten ( Oktober - März)
Montag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionU16 - U20 Sprint + MehrkampfThomas Fusenig
Dienstag, 16.00 - 17.00 UhrToni-Chorus-Halle7 - 9 JahreJohannes Hein, Jakob Hering
Dienstag, 16.30 - 17.30 UhrBezirkssportanlage Trier-West Halle (momentan HGT)11 - 13 JahreMona Reuter
Dienstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionMittel- und Langstrecke ab U16Marc Kowalinski, Günter Heidle
Dienstag, 18.00 - 20.00 UhrARENA TrierU16 - U10 Sprint + MehrkampfThomas Fusenig
Dienstag, 18.00 - 20.00 UhrMoselstadionLauftreff + Langstrecke (Halb-/Marathon)Michael Pfeil
Donnerstag, 16.00 - 17.00 UhrToni-Chorus-Halle9 - 11 JahreMelanie Schröter
Donnerstag, 17.00 - 18.00 UhrToni-Chorus-Halle11 - 13 JahreMona Reuter
Donnerstag, 18.00 - 19.30 UhrToni-Chorus-HalleU16 - U20 Sprint + MehrkampfThomas Fusenig
Donnerstag, 17.30 - 19.30 UhrToni-Chorus-Halle + DauerlauftrainingMittel- und Langstrecke ab U16Marc Kowalinski, Günter Heidle
Freitag, 15.00 - 17.00 UhrToni-Chorus-Halle13 - 15 JahreJochen Staebel
Samstag, 10.00 - 12.30 UhrMoselstadion oder Waldstadion (nach Absprache)Mittel- und Langstrecke ab U16Marc Kowalinski, Günter Heidle

Vorsitzender

Günter Heidle

06588/2636 (komm.)

Jugendleiter

Günter Heidle

06588/2636

Info

Gegründet: 1929

Mitglieder: ca. 200